8 (800) 333 76 32
+7 (499) 705 77 28
hgroup495
Лидер рынка в сфере ликвидации и банкротства компаний с 2004 года
Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Суд снял арест с активов АФК «Система» на 131 млрд руб

20 Марта 2018

Арбитражный суд Башкортостана полностью отменил арест активов АФК «Система» и компании «Система-Инвест», принятый ранее в рамках иска АНК «Башнефть» и НК «Роснефть». В марте 2018 «Башнефть» и «Роснефть» подали ходатайство об отказе от заявления о взыскании.
 
Ранее «Система» сообщила, что в рамках мирового соглашения перечислила финальный транш в размере 40 миллиардов рублей. Таким образом, АФК выполнила все свои финансовые обязательства перед «Башнефтью», НК «Роснефтью» и министерством земельных и имущественных отношений Башкортостана. Вслед за этим все стороны мирового соглашения подали заявления об отказе от всех ранее поданных друг к другу исков, а также о полной отмене всех обеспечительных мер по искам в отношении активов АФК и АО «Система-Инвест». Мировое соглашение согласовали в республиканском суде в декабре 2017 года.
 
Окончательные расчеты по соглашению должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года. После полного погашения указанной суммы стороны обязуются отказаться от взаимных претензий.
Все новостиНовости
20 мар 2018
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению физлица о признании банкротом кондитерской фабрики «Меньшевик», на которой в результате стрельбы погиб охранник. Соответствующее заявление Шамсутдина Раджабова после погашения суммы основного долга признали необоснованным.
20 мар 2018
Арбитражный суд Башкортостана полностью отменил арест активов АФК «Система» и компании «Система-Инвест», принятый ранее в рамках иска АНК «Башнефть» и НК «Роснефть». В марте 2018 «Башнефть» и «Роснефть» подали ходатайство об отказе от заявления о взыскании.
15 мар 2018
Банкротства ритейлера уже несколько раз пытаются добиться самые разные кредиторы. Соответствующие иски с октября 2009 года поступают в суды Башкирии, Москвы и Самарской области. Среди кредиторов — Сбербанк и Башинвестбанк.
14 мар 2018
5 марта суд вынес определение, которым отказал в удовлетворении заявления управляющего о включении в конкурсную массу должника Ильи Царькова криптовалютных активов.
  • Статьи
    • Безнадежные банкротства
      Безнадежные банкротства
      Согласно официальной статистике Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в результате процедур банкротства в России удовлетворяется 3% требований кредиторов.
    • Юридическая помощь при ликвидации компании.
       Юридическая помощь при ликвидации компании.
      Быть предпринимателем в России не только интересное, но и ответственное, и непростое занятие. Бывает так, что одного трудолюбия и упорства недостаточно, требуется еще и немного удачи