8 (800) 333 76 32
+7 (499) 705 77 28
+7 (499) 374 75 85
hgroup495
Взыскание долгов, выкуп долгов юридических лиц. Эффективно и без предоплаты. Работаем с 2004 года.
Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Проснись, Газпром, нас обокрали!

10 Февраля 2017

Проснись, Газпром, нас обокрали!

 Российское Агентство Правительственной Связи и Информации распространило сообщение, что следственные органы МВД России возбудили ряд уголовных дел по поводу хищения у ПАО "Газпром нефть" более 2 миллиардов рублей.

Сообщается, что дело возбуждено по статье 159 УК РФ часть 4 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) Пока фигуранты дела не обнаружены (!), существует лишь компания: ООО "Сервис-терминал", которой инкриминируется хищение. Поводом к возбуждению дела стали результаты проверки оперативников ФСБ, курирующих отрасль, при содействии столичной полиции.

Следствие утверждает, что начиная с 2011 года компания "Сервис-терминал" получала от ПАО "Газпром нефть" денежные средства за услуги таможенного брокера. Общая сумма перечислений более 60 млрд. рублей. Отчитаться за перечисленные средства ООО "Сервис-терминал" не смогло. Выяснилось, что часть денег была переведена в оффшоры, а недавно компания объявила себя банкротом.

Сейчас ПАО "Газпром нефть" пытается вернуть через Арбитражный суд более 10 млрд. рублей от все-той же ООО "Сервис-терминал", которые были выплачены в качестве авансовых платежей.

Параллельно ответчиком по этому делу проходит Анатолий Мотылев, бывший владелец банка «Глобэкс».

Все новостиНовости
Разрабатывается механизм торгов государственным и муниципальным имуществом.
14 фев 2017
Минэкономразвития России разработан законопроект регулирующий механизм реализации имущественный прав, государственного имущества, а также муниципального имущества.
Государственная Дума планирует запретить «нелепые» имена.
13 фев 2017
Стало известно, что в планах работы Госдумы на февраль месяц стоит рассмотрение закона о запрете на странные и нецензурные имена
Проснись, Газпром, нас обокрали!
10 фев 2017
Cледственные органы МВД России возбудили ряд уголовных дел по поводу хищения у ПАО "Газпром нефть" более 2 миллиардов рублей.
Верховный Суд о сроках давности
08 фев 2017
Утверждены изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации. В части сроков исковой давности и ответственности за нарушение обязательств.