8 (800) 333 76 32
+7 (499) 705 77 28
+7 (499) 374 75 85
hgroup495
Взыскание долгов, выкуп долгов юридических лиц. Эффективно и без предоплаты. Работаем с 2004 года.
Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Государственная Дума планирует запретить «нелепые» имена.

13 Февраля 2017

Государственная Дума планирует запретить «нелепые» имена.

Стало известно, что в планах работы Госдумы на февраль месяц стоит рассмотрение закона о запрете на странные и нецензурные имена. Комментируя этот законопроект Павел Крашенинников-глава комитета по строительству и законодательству рассказал, что депутаты, помимо всего, собираются запретить использовать в именах знаки препинания и цифры.

Автор законопроекта-Валентина Петренко, в качестве примера приводит имя: БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Такое «имя» дали родители своему отпрыску.

Сейчас депутаты работают над поправками.

В Думе посчитали необходимым заменить в тексте закона слова о «ненормативной лексике» на понятие «нецензурная лексика». По мнению депутатов этот термин наиболее полно характеризует выражения, которые использовать не стоит.

Существует инициатива думы, которая касается фамилий. На законодательном уровне решено разрешить давать детям двойные фамилии. Напомним, сейчас это разрешается только в случае, если двойную фамилию носят родители.

Все новостиНовости
Разрабатывается механизм торгов государственным и муниципальным имуществом.
14 фев 2017
Минэкономразвития России разработан законопроект регулирующий механизм реализации имущественный прав, государственного имущества, а также муниципального имущества.
Государственная Дума планирует запретить «нелепые» имена.
13 фев 2017
Стало известно, что в планах работы Госдумы на февраль месяц стоит рассмотрение закона о запрете на странные и нецензурные имена
Проснись, Газпром, нас обокрали!
10 фев 2017
Cледственные органы МВД России возбудили ряд уголовных дел по поводу хищения у ПАО "Газпром нефть" более 2 миллиардов рублей.
Верховный Суд о сроках давности
08 фев 2017
Утверждены изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации. В части сроков исковой давности и ответственности за нарушение обязательств.