8 (800) 333 76 32
+7 (499) 705 77 28
hgroup495
Лидер рынка в сфере ликвидации и банкротства компаний с 2004 года
Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Налоговики исключили свыше 128 тыс. компаний из ЕГРЮЛ с начала года

30 Марта 2017

Налоговики исключили свыше 128 тыс. компаний из ЕГРЮЛ с начала года

 Сотрудники налоговой инспекции исключили больше 128 тыс. организаций из ЕГРЮЛ начиная с этого года. Исходя из данных ФНС РФ, размещенных на ее официальном сайте, с 2017 года больше 128 тыс. организаций были исключены из ЕГРЮЛ как недействительные. В течении этого периода в реестр были внесены больше 80 тыс. записей о недостоверности информации об организациях, это послужило сигналом для контролирующих органов и возможных партнеров. Как отметили сотрудники ИФНС, с начала прошедшего года ведомство стало проводить интенсивную работy по проверки сведений которые находятся в реестре. В общей сложности за 2016 год из ЕГРЮЛ было ликвидировано больше 650 тыс. организаций, у которых не было деятельности.

Для того чтобы пользователи смогли узнать подробную и достоверную информацию о компании,с которой собирается сотрудничать или иметь партнерские отношения,возможно воспользоваться реестром ЕГРЮЛ, в котором находятся все необходимые сведения Тем самым огородить себя от заключения сделок с рискованными контрагентами или компаниями,которые прекратили свою деятельность. Просмотрев все данные в ЕГРЮЛ можно огородить себя от ряда проблем, даже таких ,как затруднения с возмещение НДС.

Чтобы в кротчайшее время расценить надежность контрагента, анализировать выгоден он или нет для дальнейшего сотрудничество и минимизировать все возможные риски, можно обратиться за помощью в «Экспресс проварку», которая находится в составе информационного обеспечения ГАРАНТ.

Так же организации, у которых в реестре находится информация о недостоверности, сами смогут предоставлять сведения о подлинности для того,чтобы потом внести их в ЕГРЮЛ. Таким способом их руководители и собственники в дальнейшем могут избежать ограниченные участие в новых юридических лицах.

 

Все новостиНовости
Не исключено, что заявители смогут прилагать к кассационным и надзорным жалобам незаверенные копии судебных решений
19 апр 2017
Было предложено , чтобы все заявители имели право предоставлять к надзорным и кассационным жалобам копии судебных решений, которые не были заверены
Налоговики исключили свыше 128 тыс. компаний из ЕГРЮЛ с начала года
30 мар 2017
Сотрудники налоговой инспекции исключили больше 128 тыс. организаций из ЕГРЮЛ начиная с этого года. Исходя из данных ФНС РФ, размещенных на ее официальном сайте, с 2017 года больше 128 тыс. организаций были исключены из ЕГРЮЛ как недействительные.
Процедуру госрегистрации юридических лиц и ИП через МФЦ могут ускорить
23 мар 2017
Правительство РФ выступило с предложением об ускорении процедуры государственной регистрации юридических лиц и ИП через многофункциональный центр.
 Госдума предлагает освободить от налогов граждан, попавших под санкции.
15 мар 2017
Председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров предложил физических лиц, на которых наложены западные санкции, освобождать от уплаты налогов, в том случае, если они смогут подтвердить, что являлись налоговыми резидентами других государств.
  • Статьи
    • Безнадежные банкротства
      Безнадежные банкротства
      Согласно официальной статистике Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в результате процедур банкротства в России удовлетворяется 3% требований кредиторов.
    • Юридическая помощь при ликвидации компании.
       Юридическая помощь при ликвидации компании.
      Быть предпринимателем в России не только интересное, но и ответственное, и непростое занятие. Бывает так, что одного трудолюбия и упорства недостаточно, требуется еще и немного удачи