8 (800) 333 76 32
+7 (499) 705 77 28
hgroup495
Лидер рынка в сфере ликвидации и банкротства компаний с 2004 года
Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Процедуру госрегистрации юридических лиц и ИП через МФЦ могут ускорить

23 Марта 2017

Процедуру госрегистрации юридических лиц и ИП через МФЦ могут ускорить

 

Правительство РФ выступило с предложением об ускорении процедуры государственной регистрации юридических лиц и ИП через многофункциональный центр. Так же было предложено, что все документы, которые были получены от заявителя(ей) для гос. регистрации, должны быть направленны в ФНС РФ в электронном формате, не позже 1-го рабочего дня после того, как их предоставили работникам МФЦ

В дальнейшем документы должны будут быть переданы в налоговый орган, используя при этом единую систему межведомственных электронных взаимодействий в формате электронного документа.

После того, как налоговая получит документы, которые были направленны от МФЦ и примет решение,по поводу регистрации, она должна будет направить на адрес электронной почти юр. лица или индивидуального предпринимателя, решение. Такое же письмо должно быть отправлено и в МФЦ.

Сотрудникам налоговой, на рассмотрение пришедшего документа, отводится один рабочий день и не более 5-ти дней, для принятия окончательного решения в адрес регистрации юр.лица или ИП

Если у юр.лиц и ИП возникнет необходимость получить копии электронных документов в письменном виде,на бумаге, они могут сделать запрос в МФЦ.

Если документы на государственную регистрацию были отправлены от юр.лица или ИП в электронном виде или почтой в ФНС РФ, то запросить копии бумажных документов нужно будет только там.


В том случае,если законодательство примет данный проект,касающийся упрощенной системы регистрации юр.ли и ИП через электронное взаимодействие с помощью МФЦ, то он начнет действовать только по истечению 180 дней с даты его принятия и публикации.


 


Все новостиНовости
Не исключено, что заявители смогут прилагать к кассационным и надзорным жалобам незаверенные копии судебных решений
19 апр 2017
Было предложено , чтобы все заявители имели право предоставлять к надзорным и кассационным жалобам копии судебных решений, которые не были заверены
Налоговики исключили свыше 128 тыс. компаний из ЕГРЮЛ с начала года
30 мар 2017
Сотрудники налоговой инспекции исключили больше 128 тыс. организаций из ЕГРЮЛ начиная с этого года. Исходя из данных ФНС РФ, размещенных на ее официальном сайте, с 2017 года больше 128 тыс. организаций были исключены из ЕГРЮЛ как недействительные.
Процедуру госрегистрации юридических лиц и ИП через МФЦ могут ускорить
23 мар 2017
Правительство РФ выступило с предложением об ускорении процедуры государственной регистрации юридических лиц и ИП через многофункциональный центр.
 Госдума предлагает освободить от налогов граждан, попавших под санкции.
15 мар 2017
Председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров предложил физических лиц, на которых наложены западные санкции, освобождать от уплаты налогов, в том случае, если они смогут подтвердить, что являлись налоговыми резидентами других государств.
  • Статьи
    • Безнадежные банкротства
      Безнадежные банкротства
      Согласно официальной статистике Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в результате процедур банкротства в России удовлетворяется 3% требований кредиторов.
    • Юридическая помощь при ликвидации компании.
       Юридическая помощь при ликвидации компании.
      Быть предпринимателем в России не только интересное, но и ответственное, и непростое занятие. Бывает так, что одного трудолюбия и упорства недостаточно, требуется еще и немного удачи