8 (800) 333 76 32
+7 (499) 705 77 28
+7 (499) 374 75 85
hgroup495
Лидер рынка в сфере ликвидации и банкротства компаний с 2004 года
Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Изменения в Законе о Банкротстве

23 Июня 2016

23 июня 2016 года предизеднтом РФ  подписан Федеральный Закон №222-ФЗ. Данный закон вносит поправки в ряд законодательных актов - в том числе, в Закон о несостоятельности (банкротстве).

Наиболее существенны для кредиторов четыре момента - это, во-первых, ограничение срока инвентаризации тремя месяцами. Сейчас нерадивые конкурсные управляющие могут годами инвентаризировать имущество должника, а кредиторы не имеют возможности оспорить такие действия.

Кроме того, закон дает возможность привлечь к субсидиарной ответственности контролирующее лицо - для этого введено понятие родственных и должностных связей.

Третьим положительным моментом является наделение кредиторов правом принимать решения по утверждению условий проведения торгов, а также появлением возможности изменять состав лотов, если первые торги не привели к желаемому результату.

И, наконец, введена презумпция цели причинения вреда кредиторам - для случаев, когда должник вывел имущество, или совершил дрпугие сделки, являющиеся подозрительными.

Все эти изменения существенно увеличат шансы кредиторов на получение выплат из конкурсной массы при банкротстве предприятий.

Все новостиНовости
 Госдума предлагает освободить от налогов граждан, попавших под санкции.
15 мар 2017
Председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров предложил физических лиц, на которых наложены западные санкции, освобождать от уплаты налогов, в том случае, если они смогут подтвердить, что являлись налоговыми резидентами других государств.
 Федеральная антимонопольная служба предупредила бизнес о заявлениях по ценам.
14 мар 2017
По заявлению ФАС в прошедшем году бизнесмены получили более 90 предупреждений по опрометчивым заявлениям о динамике цен.
 Неконституционные проекты законов решено отправлять на дополнительное обсуждение
13 мар 2017
Госдума приняла решение реорганизовать работу палаты. На сайте Госдумы сообщается, что отныне , отправленные на дополнительное обсуждение проекты законов, будут исправляться в течение 30 календарных дней.
Герман Греф прогнозирует шоковое падение рубля
10 мар 2017
Центр макроэкономических исследований Сбербанка подготовил отчет, согласно которому в течение 2017 года может произойти шоковое снижение рублевых котировок.
  • Статьи
    • Безнадежные банкротства
      Безнадежные банкротства
      Согласно официальной статистике Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в результате процедур банкротства в России удовлетворяется 3% требований кредиторов.
    • Юридическая помощь при ликвидации компании.
       Юридическая помощь при ликвидации компании.
      Быть предпринимателем в России не только интересное, но и ответственное, и непростое занятие. Бывает так, что одного трудолюбия и упорства недостаточно, требуется еще и немного удачи